Комбикорма АГРОКОРМ™

 На Волыни построят новый комбикормовый завод

На Волыни построят новый комбикормовый завод

В районном центре Локачи, что в Волынской области, появится новый комбикормовый завод. Его планируют построить на месте ныне действующего в Локачах. Таким образом, строительство предприятия позволит создать дополнительные рабочие места на Волыни. Об этом рассказал заместитель директора по производству ООО «Агротехника» Степан Штуль.

«Сейчас работаем над предложениями иностранных фирм, которые производят оборудование для комбикормовых заводов. Мы уже встречались с некоторыми инженерами-проектировщиками европейских предприятий. В частности, к нам приезжали делегации швейцарской компании «Bühler», австрийского международного машиностроительного концерна «Andritz AG», голландской промышленной компании «Ottevanger Milling Engineers», немецких компаний «BDW Feedmill Systems GmbH & Co» и «Amandus Kahl». Свои предложения предоставили и с польской фирмы «TESTMER». К слову, оборудование последних установлено на Турийскому и Локачинскому комбикормовых заводах», – объясняет Степан Штуль.

Заместитель директора по производству ООО «Агротехника» Степан Штуль добавляет, что именно с представителями «TESTMER» и «Andritz AG» они встретились непосредственно на производстве в Польше.

Всего на новом заводе планируется мощность производства 30 тонн / час, а также 2-сменный режим работы. На предприятии будут производить комбикорма из пшеницы, кукурузы, ячменя и сои. Корма предназначены для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, в частности, для бройлеров.